CENTRALINO: 080.5295111/080.5295208

NUMERO VERDE:  800 66 10 40

 pec PEC ISTITUZIONALE:   info@pec.arcapugliacentrale.gov.it


U.R.P. (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
    

Direzione Generale - resp. Dott. D. Buono
Tel:
 080 5295260
Email: urp@arcapugliacentrale.gov.it 

Ufficio per la Trasparenza, Comunicazione e Anticorruzione

Settore Amministrativo - resp. Dott.ssa F. Iacobbi
Tel:
 080 5295262
Email: anticorruzione.trasparenza@arcapugliacentrale.gov.it

AMMINISTRATORE UNICO                

Dott. Giuseppe Zichella

Tel: 080 5295219
Email: amministratore@arcapugliacentrale.gov.it 

DIRETTORE GENERALE

Avv. Sabino Lupelli

Tel: 0805295275
Email: direzione.generale@arcapugliacentrale.gov.it
   

SETTORE AMMINISTRATIVO

Dirigente: Dott.ssa Anna Carmen Picoco

Tel.: 080 5295245
Email: settore.amministrativo@arcapugliacentrale.gov.it 

SETTORE TECNICO

Dirigente: Ing. Corrado Pisani

Tel: 080 5295246
Email: dir.settore.tecnico@arcapugliacentrale.gov.it  

PO -Segreteria Amministratore Unico e Ufficio Stampa

Direzione Generale - resp. Dott. G. Dachille
Tel: 080 5295219
Email:segr.presidenza@arcapugliacentrale.gov.it -  ufficio.stampa@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Segreteria Direzione Generale

Direzione Generale - resp. Dott.ssa M.A. Bernardini
Tel:
 080 5295277
Email:  info@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Pianificazione Strategica e Attuazione Politiche Regionali

Direzione Generale - resp. Geom. G. Namoini
Tel:
 080 5295282
Email: pianif.strategica@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Personale

Direzione Generale - resp. Rag. L. Casaburi
Tel:
 080 5295203
Email: ufficio.personale@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Economato e AA.GG.

Direzione Generale - resp. Rag. A. Cuccovillo
Tel:
 080 5295222
Email: ufficio.economato@arcapugliacentrale.gov.it

Avvocatura

Direzione Generale -  resp. amministrativo Dott.ssa M. Triggiano
Tel:
 080 5740320
Email: avvocatura@arcapugliacentrale.gov.it 
PEC: avvocatura@pec.arcapugliacentrale.gov.it

Avvocati:
Amatulli Anna Domenica: d.amatulli@pec.arcapugliacentrale.gov.it
Candeliere Maricla: m.candeliere@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Carlucci Giovanna: g.carlucci@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Colangelo Rosa: r.colangelo@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
De Napoli Angela: a.denapoli@pec.arcapugliacentrale.gov.it
Elia Maria Concetta: m.elia@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Gargano Barbara: b.gargano@pec.arcapugliacentrale.gov.it 

PO-Contratti, Patrim. Disponibile e di Propr. Comunale

Settore Amministrativo - resp. Dott. A. Dilizia
Tel:
 080 5295308
Email: ufficio.contratti1@arcapugliacentrale.gov.it

PO- Recupero crediti, contabilità utenza e Monitoraggio flussi finanziari

Settore Amministrativo - resp. Rag. R. Minafra
Tel:
 080 5295231
Email: rec.crediti@arcapugliacentrale.gov.it

PO- Gestione Patrimonio Provincia BAT

Settore Amministrativo - resp. Dott. A. Musci
Tel: 
0883.590268 - 0883.553248 - 0883.262432
Email: gest.bat@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Condomini  e Autogestioni

Settore Amministrativo - resp. Dott. V. De Gregorio
Tel:
 080 5295292
Email: ufficio.condom1@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Contabilità Generale e Bilancio

Settore Amministrativo - resp. Dott.ssa M.R. Porcelli
Tel:
 080 5295319
Email: contab.generale@arcapugliacentrale.gov.it

PO-C.E.D. e Gestione Sistema Informatico Amministrativo

Settore Amministrativo - resp. Dott. M. Maulucci
Tel:
 080 5295268
Email: ced@arcapugliacentrale.gov.it
 

PO-Gestione Sistema Informatico Patrimoniale

Settore Amministrativo - resp. Dott.ssa A. Campobasso
Tel:
 080 5295225
Email: ced.e.f@arcapugliacentrale.gov.it 
 

PO-Programmazione, Finanziamenti e Coordinamento Attività del Settore Tecnico

Settore Tecnico - resp. Dott. L. Panico
Tel:
 080 5295210
Email: dirlav.rec@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Direzione Lavori N.C. e Recupero

Settore Tecnico - resp. Ing. M. Ciliberti
Tel:
 080 5295247
Email: dirlav.nc@arcapugliacentrale.gov.it - m.ciliberti@arcapugliacentrale.gov.it
 

PO- Progettazione N.C. e Recupero

Settore Tecnico - resp. Arch. F. Arena
Tel:
 080 5295241
Email: proget.nc@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Manutenzione Ordinaria

Settore Tecnico - resp. Ing. D. Gatti
Tel:
  080 5295239
Email: man.ord1@arcapugliacentrale.gov.it
 

PO-Manutenzione Straordinaria e Automanutenzione

Settore Tecnico - resp. Ing. P. Masciopinto
Tel:
 080 5295328
Email: man.straord@arcapugliacentrale.gov.it

PO- Acquisizione Aree e Convenzioni

Settore Tecnico - resp. Geom. C. Avellis
Tel:
 080 5295220
Email: acquisiz.aree@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Appalti

Settore Tecnico - resp. Dott.ssa L. Vitone
Tel:
 080 5295228
Email: appalti@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Alienazione Patrimonio

Settore Tecnico - resp. Dott.ssa E. Sorrentina 
Tel:
 080 5295227
Email: ufficio.riscatti1@arcapugliacentrale.gov.it