NUMERO VERDE:  800 66 10 40

CENTRALINO: 080.5295111/080.5295208

 pec PEC ISTITUZIONALE:   info@pec.arcapugliacentrale.gov.it

Email:  info@arcapugliacentrale.gov.it


U.R.P. (Ufficio Relazioni con il Pubblico)
 e Affari Generali
    

Direzione Generale - resp. Dott.ssa M. A. Bernardini
Tel:
 080 5295260
Email: urp@arcapugliacentrale.gov.it 


Ufficio per la Trasparenza, Comunicazione, Anticorruzione e Privacy

Direzione Generale - resp. Dott.ssa L. Vitone
Tel:
 080 5295262
Email: anticorruzione.trasparenza@arcapugliacentrale.gov.it

AMMINISTRATORE UNICO

Dott. Giuseppe Zichella

Tel: 080 5295219
Email: amministratore@arcapugliacentrale.gov.it 

 

DIRETTORE GENERALE

Tel: 0805295277
Email: direzione.generale@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Segreteria Organi Istituzionali e Ufficio Stampa  
Direzione Generale - resp. Dott. G. Dachille
Tel: 080 5295219
Email: segr.presidenza@arcapugliacentrale.gov.it  -   ufficio.stampa@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Appalti e Provveditorato
Direzione Generale - resp. Dott.ssa C. Esposito
Tel: 080 52952340
Email: appalti@arcapugliacentrale.gov.it   

PO-Personale
Direzione Generale - resp. G. Montisci
Tel: 080 5295259
Email: ufficio.personale@arcapugliacentrale.gov.it

Avvocatura
Direzione Generale -  resp. amministrativo Dott.ssa M. Triggiano
Tel: 080 5740320
Email: avvocatura@arcapugliacentrale.gov.it 
PEC: avvocatura@pec.arcapugliacentrale.gov.it

Avvocati:
Amatulli Anna Domenica: d.amatulli@pec.arcapugliacentrale.gov.it
Candeliere Maricla: m.candeliere@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Carlucci Giovanna: g.carlucci@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Colangelo Rosa: r.colangelo@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
De Napoli Angela: a.denapoli@pec.arcapugliacentrale.gov.it
Elia Maria Concetta: m.elia@pec.arcapugliacentrale.gov.it 
Gargano Barbara: b.gargano@pec.arcapugliacentrale.gov.it 

SETTORE AMMINISTRATIVO

Dirigente: Dott.ssa Anna Carmen Picoco
Tel.: 080 5295 252 / 245
Email: info@arcapugliacentrale.gov.it

 PO-Contratti, Patrim. Disponibile e di Propr. Comunale
Settore Amministrativo - resp. Dott. V. De Gregorio
Tel: 080 5295308
Email: ufficio.contratti1@arcapugliacentrale.gov.it

PO- Recupero Crediti, Contabilità Utenza e Monitoraggio Flussi Finanziari
Settore Amministrativo - resp. Rag. R. Minafra
Tel: 080 5295231
Email: rec.crediti@arcapugliacentrale.gov.it

PO- Gestione Patrimonio Provincia BAT
Settore Amministrativo - resp. Dott. A. Musci
Tel: 0883.590268 - 0883.553248 - 0883.262432
Email: gest.bat@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Condomini  e Autogestioni
Settore Amministrativo - resp. Dott.ssa E. Sorrentino
Tel: 080 5295292
Email: ufficio.condom1@arcapugliacentrale.gov.it

PO-Contabilità Generale e Bilancio
Settore Amministrativo - resp. Rag. A. Cuccovillo
Tel: 080 5295222
Email: contab.generale@arcapugliacentrale.gov.it

 PO-C.E.D. e Gestione Sistema Informatico
Settore Amministrativo - resp. Dott. A. Di Lizia
Tel: 080 5295268
Email: ced@arcapugliacentrale.gov.it

SETTORE TECNICO

Dirigente: Ing. Corrado Pisani
Tel: 080 5295246
Email: dir.settore.tecnico@arcapugliacentrale.gov.it  

PO - Programmazione, Finanziamenti e Pianificazione Strategica
Settore Tecnico - resp. Ing. D. Gatti
Tel: 080 5295249
Email: dirlav.rec@arcapugliacentrale.gov.it - pianif.strategica@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Progettazione e Direzione Lavori 
Settore Tecnico - resp. Ing. M. Ciliberti
Tel: 080 5295247
Email: dirlav.nc@arcapugliacentrale.gov.it 

PO - Manutenzione 
Settore Tecnico - resp. Ing. P. Masciopinto
Tel: 080 5295328
Email: man.straord@arcapugliacentrale.gov.it  - man.ord1@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Impianti, Automanutenzione e Riattamento Alloggi
Settore Tecnico - resp. Dott. L. Panico
Tel: 080 5295210
Email: dirlav.rec@arcapugliacentrale.gov.it

PO - Acquisizione Aree, Convenzioni e Alienazione Patrimonio
Settore Tecnico - resp. Geom. C. Avellis
Tel: 080 5295220
Email: ufficio.riscatti1@arcapugliacentrale.gov.it - acquisiz.aree@arcapugliacentrale.gov.it

acquisiz.aree@arcapugliacentrale.gov.it